Рабочий проект вентиляции и отопления кабельного тоннеля

  Вентиляция Комментариев нет

ОВК тоннеля 220 кВ

Рабочие чертежи по проекту вентиляции и отопления кабельного тоннеля 220 кВ.

Вентиляция кабельных туннелей 220 кВ предусматривается приточно-вытяжная для каждого отсека независимая, в соответствии с требованиями п.2.3.132. Правила устройства электроустановок (ПУЭ) раздел 2. «Канализация электроэнергии».

На притоке и на вытяжке каждого отсека предусматриваются заслонки с электроприводом. Их назначение: исключить промерзание туннелей в холодный период года, прекратить доступ воздуха в кабельный туннель при пожаре.

Во время пожара все вентустановки автоматически отключаются. Согласно п.17.7.4 ВНТП-41-94 в кабельных сооружениях для удаления дыма после пожара используются системы общеобменной вентиляции.

Основным нежелательным последствием в кабельных помещениях являются тепловыделения от работающих кабелей 220 кВ. Основная задача реконструируемой системы вентиляции кабельного коридора и системы вентиляции строящегося туннеля от зданий промышленного предпириятия до ОРУ-220 кВ – удаление избыточного тепла от работающего электротехнического оборудования и поддержание в помещениях заданного температурного режима, необходимого для нормальной работы оборудования.

Управление системой вентиляции предусматривается в автоматическом режиме.

Скачать файл «Рабочий проект вентиляции и отопления кабельного тоннеля» >>>

Загрузка файла станет возможна после Регистрации и(или) Авторизации >>>

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *