Мероприятия по электромагнитной совместимости подстанции

  Электроснабжение Комментариев нет

ЭМС подстанции

Проект мероприятий по электромагнитной совместимости подстанции.

Проектные решения по обеспечению электромагнитной совместимости (ЭМС) вторичного оборудования и систем связи выполнены на основании технического задания на проектирование ПС 110/35/10 кВ и в соответствии с «Нормами технологического проектирования подстанций переменного тока с высшим напряжением 35-750 кВ» СТО 56947007-29.240.10.028-2009.

В приведенных ниже разделах будут даны общие рекомендации, относящиеся к обеспечению ЭМС МП аппаратуры РЗА, ПА, АПИС КУЭ и связи, основанные на расчетных данных.

Наибольший возможный уровень всех видов электромагнитных воздействий (с учетом погрешности расчетов) должен быть ниже уровня помехоустойчивости вторичного оборудования, систем связи, охранной сигнализации и видеонаблюдения.

Разрабатываемые общие технические решения по обеспечению ЭМС нуждаются в детализации на этапе формирования исполнительной схемы заземляющего устройства (ЗУ), окончательный выбор трасс прокладки вторичных цепей, мест расстановки клеммных шкафов и оборудования.

Также рекомендуется проведение итогового контроля выполнения разрабатываемых рекомендаций после строительства ПС с использованием методов и технических средств в соответствии с СО 34.35.311.2004.

Если при проведении приемо-сдаточных испытаний установлено, что условия ЭМС не выполняются в полном объеме, то должны быть разработаны и реализованы дополнительные технические решения по устранению выявленных дефектов.

Скачать файл «Проект мероприятий по электромагнитной совместимости подстанции» >>>

Загрузка файла станет возможна после Регистрации и(или) Авторизации >>>

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *