Рабочий проект установки секционирующих пунктов на ВЛ 10 кВ

  Электроснабжение Комментариев нет

Пункт переключения 10 кВ

Рабочий проект установки секционирующих пунктов на ВЛ 10 кВ.

В проекте приведены решения по сооружению на воздушных линиях 10(6) кВ пунктов автоматического секционирования с односторонним питанием, двухсторонним питанием с АВР, пунктов сетевого резервирования, пунктов плавки гололеда методом короткого замыкания.

Указанные пункты предназначены для применения в городских и сельских воздушных электрических сетях 10(6) кВ.

В качестве основного коммутационного аппарата пунктов на напряжении 10(6) кВ приняты вакуумные реклоузеры серии РВА/TEL, изготовляемые предприятием «Таврида Электрик».

В состав реклоузера входят коммутационный модуль, шкаф управления и соединительный кабель.

Основным аппаратом коммутационного модуля является вакуумный выключатель BB/TEL.

Вспомогательными элементами пунктов являются: разъединители с заземляющими ножами, ограничители перенапряжения, трансформаторы собственных нужд.

Опорными конструкциями для размещения реклоузеров и вспомогательного электрооборудования к ним являются железобетонные стойки анкерных опор ВЛ 10(6) кВ и стальные швеллеры, закрепляемые на указанных опорах.

На швеллерах устанавливаются коммутационный модуль, трансформаторы собственных нужд и ограничители перенапряжения. В верхней части опор устанавливаются траверсы с изоляторами 10 кВ и линейные разъединители, обеспечивающие создание видимого разрыва в подведенной ВЛ 10(6) кВ.

Шкаф управления устанавливается па железобетонной опоре ниже уровня размещения основного оборудования, на высоте 2,89 м. от поверхности земли. Принятая высота установки шкафа способствует снижению актов вандализма при эксплуатации объекта.

Скачать файл «Рабочий проект установки секционирующих пунктов на ВЛ 10 кВ» >>>

Загрузка файла станет возможна после Регистрации и(или) Авторизации >>>

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *