Рабочий проект пожарной сигнализации спортзала

  Автоматизация Комментариев нет

Пожарка спортзала

Рабочий проект автоматической установки пожарной сигнализации спортзала.

Установка пожарной сигнализации предназначена для обнаружения пожара и выдачи сигналов о срабатывании извещателей в защищаемых помещениях.

Для обнаружения пожара в защищаемых помещениях на потолках установлены дымовые пожарные извещатели ИП212-85, на стенах у эвакуационных выходов — ручные извещатели ИПР-ЗСУ.

Тип и количество извещателей в защищаемых помещениях смотреть в таблице “Основные показатели установки».

Возможна замена пожарных извещателей на аналогичные сертифицированные.

Для оповещения о пожаре по 3-ому типу согласно СП 3.13130.2009 предусмотрены: световые указатели “Выход”, приборы и модули речевого оповещения.

Для приёма сигналов о срабатывании извещателей, о неисправности шлейфов, выдачи сигналов «Пожар» и управления оповещением используется приборы приемно-контрольные охранно-пожарные “С2000-4″ (2 шт.), установленные: 1 шт. в мастерских в металлическом запираемом ящике; 1 шт. в реквизитной на 1 эт. в металлическом запираемом ящике.

Для настройки, управления и контроля за состоянием автоматической установки применен прибор контроля и управления “С2000М”, расположенный в помещении с круглосуточным пребыванием дежурного персонала. Там же для визуального отображения состояния шлейфов сигнализации применяется блок индикации С2000-БИ.

 

Проектом предусмотрена защита системы от пропадания напряжения электропитания на время: в дежурном режиме — не менее 24 ч; в режиме тревоги — не менее 1 ч, за счет источников резервированного вторичного электропитания СКАТ-1200.

Проектом предусмотрены контакты отключения вентиляции — релейные модули УК-ВкГ. Режим работы установки круглосуточный.

Скачать файл «Рабочий проект пожарной сигнализации спортзала» >>>

Загрузка файла станет возможна после Регистрации и(или) Авторизации >>>

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *