Проект электрического освещения арочного спортзала

  Электроснабжение Комментариев нет

Освещение спортзала

Проектом спортивного зала предусматривается:

– рабочее освещение;

– аварийное освещение,

– эвакуационное освещение;

– ремонтное освещение

Рабочее освещение спортзала предусматривается от распределительного щитка освещения ЩО типа ЩРО 8505 навесного исполнения, с автоматическими выключателями ввода и распределения на отходящих фидерах -группах. Электрическое освещение в помещении спортзала выполняется на напряжение 220 В светильниками с люминесцементными лампами, в электрощитовой и тамбуре – с энергосберегающими лампами. Групповые сети освещения выполняется в кабель -каналах кабелем марки ВВГнг-LS в изоляции из ПВХ на напряжение 660В с медными жилами.

Аварийные светильники предусматриваются из числа светильников рабочего освещения. На плане светильники аварийного освещения отличаются от светильников рабочего освещения специально нанесенной буквой А красного цвета. Кроме этого, в помещении спортзала предусматривается дополнительная установка светильников со встроенными блоками резервного питания. Блок встраивается в светильник с люминесцементными лампами мощностью 2×36 Вт и обеспечивает работу в аварийном режиме одной лампы в светильнике. Продолжительность работы в аварийном режиме составляет 3 часа. Уровень освещенности достаточен для ориентации и эвакуации из помещения.

Эвакуационное освещение выполняется светильниками – световыми указателями “Выход” с подзарядкой аккумуляторной батареей, подключаемые к электрической сети рабочего освещения.

 

Для ремонтного освещения предусматривается установка разделительного трансформатора ТРБ в электрощитовой на напряжение 220/36В. От ТРБ устанавливается розетка для светильников местного освещения.

Скачать файл «Проект электрического освещения арочного спортзала» >>>

Загрузка файла станет возможна после Регистрации и(или) Авторизации >>>

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *