Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов в спорткомплекс

  Строительство Комментариев нет

ОДИ раздел

Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов на территории спортивного комплекса.

Описание некоторых мероприятий раздела ОДИ:

Продольный уклон пути движения инвалидов на креслах-колясках по территории не превышает 5 %. Высота бордюров по краям пешеходных путей на участке не менее 0,05 м. Высота бортового камня в местах пересечения тротуаров с проезжей частью, а также перепад высот бордюров, бортовых камней вдоль эксплуатируемых газонов и озелененных площадок, примыкающих к путям пешеходного движения, не превышает 0,04м.

Для отделки пешеходных дорожек, тротуаров применяется покрытие из бетонных плит, толщина швов между плитами — не более 0,015 м. На открытых индивидуальных автостоянках около здания выделено место (10 %

мест) для транспорта инвалидов. Место для личного автотранспорта инвалидов размещено вблизи входа (не далее 100м). Эти места должны обозначаться знаками, принятыми в международной практике. Ширина зоны для парковки автомобиля инвалида должна быть не менее 3,5 м. На территории нет перепадов рельефа, устройство пандусов и открытых лестниц не требуется.

При входной группе предусмотрен пандус уклоном 8% (1:12) с ограждениями-стойками. Ширина пандуса рассчитана на исключительно одностороннее движение и составляет 1000 мм. По продольным краям маршей пандусов предусмотрены бортики высотой 150 мм.

Ограждения пандусов парные — для взрослых и для детей и расположены в одной плоскости параллельно друг другу. Высота нижнего поручня ограждения 700 мм от уровня пандуса, высота верхнего — 900 мм. Ограждения расположены с обеих сторон пандуса. Поручни ограждений круглого сечения диаметром 30 мм (поручни для детей) и 50 мм (поручни для взрослых). Поверхность поручней пандусов непрерывна по всей длине и должна быть строго параллельна поверхности самого пандуса с учетом примыкающих к нему горизонтальных участков.

Концы поручней скруглены и соединены между собой. Металлические опорные устройства должны быть изготовлены из коррозионно-стойких материалов или защищены от коррозии защитно-декоративными покрытиями.

Несущие конструкции пандусов выполнены из негорючих материалов с пределом огнестойкости R60 (монолитный ж/б).

Пандусы и  поверхности крылец входов облицованы керамогранитной плиткой с выраженной рельефной поверхностью на клею. Керамогранитная плитка укладывается на улице со швом 3-7 мм, затем затирается. Недопустимо образование пустот под керамическим гранитом.

Скачать файл «Мероприятия по обеспечению доступа инвалидов в спорткомплекс» >>>

Загрузка файла станет возможна после Регистрации и(или) Авторизации >>>

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *