Технология мазутного резервуара 5000 куб. м. ТЭЦ

  Технология Комментариев нет

Технология МБ

Рабочий проект технологии мазутного резервуара 5000 куб. м. ТЭЦ.

В рабочей документации резервуарного парка для третьей очереди строительства предусмотрен один резервуар V=5000м3, предназначенный для хранения мазута и предварительной подготовки топлива методом циркуляционного разогрева.

Устройство, обеспечивающее циркуляционный разогрев (до 90° С) и перемешивание массы мазута, а также очистку днища резервуаров от осевших взвесей, состоит из трубопровода уложенного по дну резервуара с приваренными к нему насадками в виде сопел и эжекторов.

В циркуляционный трубопровод подается разогретый в подогревателях мазутонасосной мазут с избыточным давлением. Для пуска резервуара из ’’холодного” состояния в зоне всасывающей трубы предусмотрен змеевиковый паровой подогреватель, который при достижении расчетной температуры мазута в месте откачки отключается.

Очистка днищ резервуаров от осевших взвесей и твердых уплотнений осуществляется путем применения многократной циркуляции взмученной массы мазута по контуру, резервуар – насос – фильтры – резервуар, чем обеспечивается постепенный вынос взвесей из резервуара и улавливание их в фильтрах

Материал из рабочего проекта – «Реконструкция мазутного хозяйства ТЭЦ».

Скачать файл «Технология мазутного резервуара 5000 куб. м. ТЭЦ» >>>

Загрузка файла станет возможна после Регистрации и(или) Авторизации >>>

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *