Рабочий проект системы топливоснабжения котельной

  Тепловые сети Комментариев нет

Отопление ДТ

Рабочий проект системы топливоснабжения котельной.

Раздел проекта «МС» разработан на основании:

-задания на проектирование;

Проектом предусмотрена установка автоматизированных котлоагрегатов:

— двух водогрейных котлов марки КВСА-3,0 теплопроизводительностью 3,0 МВт (2,59 Гкал/час) с установленными на них комбинированными (газодизельными) горелками фирмы «Cibital UNIGAS S.p.A» марки — HP 93 MG-.PR.S.RU.A.1.50, для работы на газообразном и дизельном топливах. В комплект горелки входят: топливный насос, регулятор давления топлива, быстродействующий клапан, соединительные шланги.

В качестве основного топлива используется газовое топливо (природный газ), а в качестве резервного — дизельное топливо «3» по ГОСТ 305-73. Низшая теплотворная способность — 10400 ккал/кг, плотность — не более 840 кг/мЗ (при 20°С). Класс опасности нефтепродуктов, паров нефтепродуктов по ГОСТ 12.1.005-88-III.

Проект предусматривает наземную установку двух резервуаров запаса топлива ёмкостью 50 м3 каждый, рассчитанных на работу в случае перебоев с газоснабжением котельной, а также топливонасосную, фильтров грубой и тонкой очистки, предохранительной и запорной арматуры. Расход дизельного топлива на один котел составляет 272,55 кг/час, на котельную — 545,1 кг/час. Общая вместимость баков с учетом запаса на 5 суток должна составлять не менее 91,6мЗ.

Скачать файл «Рабочий проект системы топливоснабжения котельной» >>>

Загрузка файла станет возможна после Регистрации и(или) Авторизации >>>

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *