Рабочий проект многомодульной автоматизации котельной

  Автоматизация Комментариев нет

АСУ котельной

Рабочий проект многомодульной автоматизации котельной.

Котельная работает в автоматизированном режиме с обслуживающим персоналом. Автоматика котельной построена по многомодульному принципу и разделена на семь шкафов управления, связанных между собой цифровой линией связи RS485 и работающих как единый комплект автоматики, то есть приставки, расположенные в шкафах ШУ2.ШУ7, являются приставками контроллера, расположенного в ШУК и работают под его управлением.

Комплекты автоматики газовых котлов, поставляемые в комплекте с котлами, также выполнены на базе контроллеров и являются частью системы управления котельной, то есть связаны с ШУК по интерфейсу RS485. Функции управления и защиты котла выполняет эта котловая горелочная автоматика. Контроллер в ШУК, в свою очередь, осуществляет мониторинг котлов на предмет аварий и каскадное управление котлами в зависимости от теплоотдачи котельной.

ШУК снабжен сенсорной панелью для управления котельной и отображения параметров её работы и аварийных ситуаций. Кроме того, ШУК непрерывно связан с персональным компьютером в операторской котельной, где вся информация по котельной отображается в виде мнемосхемы с параметрами и аварийными ситуациями.

Скачать файл «Рабочий проект многомодульной автоматизации котельной» >>>

Загрузка файла станет возможна после Регистрации и(или) Авторизации >>>

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *