Проект системы управления силовыми трансформаторами

  Автоматизация Комментариев нет

АСУ ТРДН

Технический проект на создание системы управления и мониторинга силовых трансформаторов (СУМТО).

СУМТО строится по трехуровневой схеме:

– уровень I включает в себя первичные датчики;

– уровень II – шкафы управления и мониторинга (ШУМТ 1Т-6Т), обеспечивающие прием сигналов от первичных датчиков уровня I,  предварительную обработку данных и осуществление информационного обмена с уровнем III. Шкафы ШУМТ 1Т-6Т устанавливаются рядом  с  каждым блоком трансформаторного оборудования. К уровню II, относится  также интеллектуальный датчик с цифровым последовательным выходом (прибор контроля изоляции вводов R1500).

– уровень III – шкаф автоматизированного рабочего места оператора (ШАРМ), включающий в свой состав промышленный компьютер со  средствами интерфейса человек-машина (АРМ оператора).

В СУМТО применяется широкий спектр датчиков температуры, тока, напряжения, давления, влажности и содержания газов в масле, контроля параметров изоляции вводов, и других, устанавливаемых в информативных зонах (верхние слои масла, вход и выход из охладителей и т.д.). Система комплектуется датчиками разных производителей и различных типов с аналоговыми, контактными и цифровыми последовательными выходами.

Скачать файл «Проект системы управления и мониторинга силовых трансформаторов» >>>

Загрузка файла станет возможна после Регистрации и(или) Авторизации >>>

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *