Проект системы коллективного приема телевидения

  Системы связи Комментариев нет

TV сеть

Проект слаботочных сетей жилого дома: коллективный прием телевидения и радиофикация.

  1. Телевидение.

Для приёма программ центрального телевидения предусматривается система коллективного приёма телевидения с установкой антенн МВ и ДМВ диапазонов.

Сеть коллективного приёма телевидения предусматривается от телевизионных антенн до разветвительных абонентских коробок типа ОАТ с различным затуханием в абонентские отводы, устанавливаемых в слаботочных нишах электрошкафов, установленных в коридорах по 2 на каждом этаже. К установке приняты усилители типа УМ GPV851R. Сети телевидения выполняются кабелем 75 Ом типа РК 75-9-13, прокладываемым в устройствах скрытой проводки. Абонентская разводка выполняется по заявкам жильцов после сдачи дома в эксплуатацию и за счет последних.

Установку антенных опор выполнить таким образом, чтобы расстояние от них до сети проводного вещания и других сетей было не менее 3 м, а до проводов напряжением 960 В – не менее 4 м.

Сети телевидения проложить на расстоянии не менее 300 мм от трубопроводов горячей воды и не менее 500 мм от электрических сетей.

  1. Радиофикация.

Радиофикация здания выполнена: от усилителя проводного вещания “РУШ-7″ установленном в шкафу 19” 12U в подвале здания до радио-розеток в кухнях квартир.

Квартирная сеть радиотрансляции от слаботочных ниш электрошкафов до радио-розеток прокладывается скрытым способом в штробах проводом ПТПЖ-2х1,2.

Провода радиотрансляции ПРППМ 2×1,2 от монтажного шкафа до слаботочных ниш электрошкафов проложить в гофрированных трубах по существующим каналам.

Радио-розетки установить на высоте 0,4 метра от пола и на расстоянии не более 1 метра от электророзеток.

Сети радиофикации проложить на расстоянии не менее 300 мм от трубопроводов горячей воды и не менее 500 мм от электрических сетей.

Скачать файл «Проект системы коллективного приема телевидения» >>>

Загрузка файла станет возможна после Регистрации и(или) Авторизации >>>

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *